пятница, 18 мая 2012 г.

Вареньские подарки и процесс

Эээх, пропала я пропала))) Праздновала 27 день Варенья, а еще лечила заболевшую дочу (на самом деле так тяжело на душе когда ребятенок болеет и ты особо ничем помочь и облегчить не можешь), так что не было ни времени ни возможности плодотворно повязать.
Процесс идет, но очень медленно. Вяжу 2-х лошадок по онлайну еленсимашин с амигуруми. Одна практически готова, только вот глазюки никак не подберу. И сфоткать по человечески не получается - доча отбирает то лошадку, то фотоаппарат, то рушит усердно создаваемые декорации, поэтому фото вот такое :0)

Теперь вяжу для Лесеньки парня - бравого капитана или морячка - еще не решила :-)
И о приятном. Подарили мне на День Варенька крючки ADDI  и 2 наборя для вышивки - сама напросилась попросила.
Вот куплю раму для вышивания и приступлю, а пока есть вопрос к вышивальщицам.
В таблице обозначений нарисованы по идее крестики и стежки, но вот если с крестиками вопросов нет, то с стежками как-то незадача... Нарисованы они то волнами, то точками, то черточками, а сверху только один тип стежка. Скажите, это просто обозначения или стежки должны быть такими - волнистыми, французские узелки и прочие виды стежков...
Таблица :


Вот они какие вышивочки - меня дожидаются (они еще в пакетике во избежание крадежа ниток  некоторыми пакостницами - кошкой и дочей)




2 комментария: